Несмотря на высокие цены на недвижимость, канадская молодежь стремится приобрести собственное жильё

Согласно новому опросу, опубликованном в четверг Royal LePage, несмотря на высокие цены на недвижимость в

Большом Торонто, большинство молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет очень хотят иметь собственный дом и надеются приобрести его в течение следующих пяти лет. В Онтарио 72% респондентов считают, что дома в их регионе недоступны. Тем не менее, почти три четверти опрошенных по всей стране уверены, что собственная недвижимость является хорошей инвестицией. Опрос, проведенный Leger Marketing, фокусируется на структуре покупок молодежи в возрасте 25-30 лет, которая обладает значительной покупательной способностью в ближайшее время. «Неважно, покупают ли они или арендуют жилье, молодые люди неизбежно будут формировать рынок жилья из-за своего огромного объема», - говорит Фил Сопер, президент и главный исполнительный директор Royal LePage. Хотя высокие цены обескураживают, многие люди в возрасте от 25 до 30 лет мотивированы на владение собственностью, потому что они понимают, что, если не попадут на рынок прямо сейчас, то со временем могут вовсе этого не сделать, говорит 26-летний Том Стори, торговый представитель с Royal LePage.

«Они могут подождать и отложить деньги для своего идеального дома, но может получиться так, что они двигаются не с такой скоростью, что и рынок», - говорит Стори.  Именно это заставило 26-летнего Камерона Голдберга сделать важный шаг и купить собственность у King and Bathurst пару месяцев назад.  «Если рынок продолжает расти, я не хочу быть на том месте, где я бы хотел приобрести жилье, но не мог бы позволить себе купить его в Торонто, потому что рынок, возможно, превысил мою способность экономить», - делится Голдберг. В то время как 59% опрошенных заявили, что хотели бы купить отдельный дом, всего 30% считают, что они действительно смогут себе это позволить.

Согласно опросу, 86% людей в возрасте 25-30 лет по-прежнему считают недвижимость хорошей инвестицией, а 66% готовы покупать дома в пригородах, которые являются более доступными.

По словам Стори, люди 25-30 лет тяготеют к более урбанистическому образу жизни и стремятся к тому, чтобы работать в центре Торонто. Он добавил, что проживание в кондоминиуме в конечном итоге станет нормой (фото-wikimedia).