Житель Бернаби нашёл в Ванкувере золото и серебро стоимостью 100 000 долларов

В эти выходные в Канаде завершилась общенациональная охота на драгоценные металлы. GoldHunt объявил, что последний сундук с сокровищами, спрятанный в Ванкувере, был

найден местным жителем Бернаби Марко Сердой.

Г-н Серда, водитель лимузина в провинции Британская Колумбия, нашел сокровище всего через 18 часов после покупки карты. Ранее в интервью он рассказал, что об охоте, охватившей всю страну, ему сообщил один из пассажиров.

Хотя предыдущие победители использовали методы геокэшинга, чтобы найти клад, Серда уверен, что его всестороннее знание достопримечательностей города, как водителя лимузина, могло дать ему преимущество.

«Лучшим во всем этом было осознание того, что именно то местоположение, о котором я и думал, было правильным», - рассказал Серда в интервью CTV News. «Я все время езжу в этом районе, и я уже видел некоторые из ориентиров, так что все просто обретало смысл. Вот и все. Мне очень повезло».

Предыдущие сокровища в Эдмонтоне и Калгари были найдены местными жителями Эдмонтона, а умение жителей столицы Альберты охотиться за сокровищами стало настоящей шуткой, упомянутой в объявлении о победе.

«Поздравляю нашего финального победителя Марко Серду, который проделал весь этот путь от Эдмонтона ... Шучу, ребята, переведите дух ... Он из Бернаби! Спасибо за всю любовь и поддержку, и с этим время приключений, наконец, подошло к концу ... или все же нет?», - пишет GoldHunt в Твиттере.

После того, как все сокровища были найдены, опубликовали также загадки и карты (фото-Basketbread/wikimedia).

Хотя охота подошла к концу, GoldHunt ищет вдохновение для своего следующего проекта и предлагает существенную награду за идеи. В недавнем твите компания объявила о трехдневном конкурсе, победитель которого получит золотую монету «Золотой кленовый лист» весом в одну унцию и стоимостью $1 826,97.