Канада инвестирует в новую инициативу по устойчивому развитию

 

Канада инвестирует в Canadian Agri-Food Sustainability Initiative (Канадская инициатива по устойчивому развитию агропродовольственной деятельности, CASI) в целях повышения

устойчивости и укрепления общественного доверия к сельскохозяйственному сектору страны.

Министр сельского хозяйства и агропродовольственной промышленности Мари-Клод Бибообъявила о федеральных инвестициях в размере 560 000 канадских долларов на развитие инициативы Канадской федерации сельского хозяйства (CFA). Правительство предоставит канадским фермерам и переработчикам национальную онлайн-платформу, направленную на удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов на доказательства устойчивости.

Благодаря этой поддержке CFA создаст единое окно для данных об устойчивости канадской цепочки агропродовольственных поставок. Будет создан форум, где производители и переработчики смогут обмениваться информацией и подключаться к новым сетям, заинтересованным в устойчивости. Эта инициатива также послужит центром для оценки устойчивости канадской агропродовольственной отрасли по сравнению с международными стандартами.

«Все больше и больше потребителей высококачественных продуктов питания Канады хотят знать, что эти продукты были произведены с соблюдением этических норм и с минимальным воздействием на окружающую среду, - говорит Бибо. - Канадские фермеры и переработчики уже являются лидерами в использовании более экологически чистых технологий и методов в производстве продуктов питания. Эта новая инициатива является важным инструментом, который поможет рассказать нашу историю и завоевать доверие потребителей к нашим производителям».

В конечном счете, Канадская инициатива по устойчивому развитию агропродовольственной деятельности будет поддерживать использование канадскими производителями продуктов питания маркировки с информацией о безопасности и качестве пищевых продуктов.

«CASI предоставит фермерам онлайн-портал, на котором они смогут сравнить свою работу с существующими программами устойчивого развития и связаться с потенциальными клиентами как дома, так и за рубежом, - сообщила Мэри Робинсон, президент CFA. - Цель инициативы состоит в том, чтобы предоставить фермерам эффективный способ связи с клиентами» (фото-Shahnoor Habib Munmun/wikimedia).