Российские солдаты убивают украинских детей

 

По официальным данным в результате обстрелов и бомбардировок российских оккупантов ранен 71 украинский ребенок, 38 – погибли.

Только за последние два дня жертвами варваров стали дети в Мариуполе, Ирпене, селе Мархаловка Киевской области.

4 марта в Мархаловке российская авиация разбомбила дома мирных жителей – шесть человек погибли, среди них один ребенок. В тот же день в Мариуполе погиб полуторагодовалый Кирилл. Родители доставили ребенка в больницу, но спасти жизнь мальчику не удалось.

В результате российской бомбардировки Коростеня Житомирской области погибли люди, 3-летнему мальчику оторвало ногу. За его жизнь борются врачи.

6 марта 2022 г. российские военнослужащие открыли огонь по гражданским лицам, которые пытались выехать из уже практически уничтоженного города Ирпень, в результате чего погибли три человека, из них – двое детей.

В Лисичанске обстреляли «важный военный объект» – детский сад.

Вооруженные силы России ударили по крупнейшей в Украине детской больнице Охмадит. Поврежден 9-й этаж ее центрального корпуса. Маленьких пациентов, их родителей и врачей спасло только то, что они, услышав сигнал воздушной тревоги, спрятались в укрытии.

Уже очевидно, что оккупанты сознательно и целенаправленно стреляют по мирным жителям украинских городов и сел, чтобы было еще большее разрушений и человеческих страданий. Участие российских военных в этих преступлениях против человечности на территории Украины массовое.

Попавшие в плен в российские солдаты во время допросов пытаются дистанцироваться от варварских методов ведения войны, чтобы избежать ответственности и наказания. Вместе с тем они говорят, что своими глазами видели, как их сослуживцы стреляли из танков, реактивных систем залпового огня по жилым домам и легковым автомобилям, в которых находились гражданские лица.

Они добавляют, что перед вторжением в Украину они проходят психологическую обработку. «Нам рассказывают о борьбе с каким-то фашизмом. У нас по телевизору постоянно показывают, что здесь в Украине -  украинские фашисты».

Украинских фашистов ни один из военнопленных не увидел, а вот украинцы уже одиннадцатый день видят на своей земле российских фашистов, которые уничтожают целые города, сбрасывают бомбы на дома мирных граждан, расстреливают детей и стариков.

На снимках: мирные жители г. Ирпень Киевской области под обстрелами, с детьми на руках. бегут из своего города. Им помогают украинский военные.

Газета «Голос Украины»