Крупнейшая забастовка в государственном секторе Канады оставила в подвешенном состоянии тысячи иммигрантов

 

Крупнейшая забастовка в государственном секторе Канады оставила в подвешенном состоянии тысячи иммигрантов. Крупнейшая в Канаде забастовка федеральных служащих

приближается к третьей неделе, тысячи людей находятся в иммиграционном подвешенном состоянии из-за отмены слушаний и приостановления подачи заявок, что может затруднить для страны конкуренцию за глобальные таланты, с которыми сталкиваются работодатели.  Около 155 000 федеральных государственных служащих бастуют с 19 апреля.

Хотя заработная плата является основным камнем преткновения, профсоюз также хочет, чтобы удаленная работа была включена в его коллективный договор. Забастовка затронула всех: от заявителей беженцев, чьи слушания были отменены, до спонсируемых родственников, застрявших в подвешенном состоянии, от рабочих-мигрантов до иностранных студентов, сообщили Рейтер юристы.

Канада подняла план иммиграции до рекордного уровня и надеется к 2025 году привлекать 500 000 новых постоянных жителей в год, чтобы уменьшить нехватку рабочей силы в различных отраслях, от строительства до здравоохранения. Более низкий уровень рождаемости в Канаде делает иммиграцию ключевым фактором экономического роста. Некоторые пострадавшие ждут своих документов за рубежом, некоторые работодатели не имеют необходимого персонала.

Люди, ожидающие паспорта, не могут путешествовать. Министр иммиграции, беженцев и гражданства (IRCC) Шон Фрейзер заявил на прошлой неделе, что из-за забастовки не были обработаны десятки тысяч файлов (фото-Coady International Institute/wikimedia).