Владимир Зеленский: "Мне важно услышать украинцев, которые ждут мира"

 

Президент Украины 26 октября посетил населенный пункт Золотое в Луганской области, где предусмотрено разведение войск. Глава государства встретился с местными

жителями и военнослужащими на передовой.

Он поинтересовался условиями быта на линии разграничения, социальными потребностями гражданских и военных. Одной из тем обсуждения было упомянутое возможное разведение войск.

Также он встретился с группой вооруженных лиц, поселившихся в частном доме на окраине Золотого, которые намереваются оставаться там и после отвода военных.

«Некоторые разговоры оказались эмоциональными. Однако готов и дальше разговаривать, и искать взаимопонимание. Но одними разговорами войну не закончить. Мне важно было услышать украинцев, которые ждут мира. Это для меня главное. Мы должны искать пути и работать для завершения войны. И не любой ценой – подчеркиваю это», – сказал украинский президент.

«Капитуляции не будет в любом случае. Это я говорю, как Президент и Верховный Главнокомандующий. Уверен, у нас все получится и Украина снова будет единой», – добавил он.

 

Газета «Голос Украины»