Новая смелая стратегия позволит увеличить экспорт образовательных услуг до 40 млрд фунтов стерлингов в год к 2030 году, поддерживая рабочие места и инвестиции в

Великобритании. В рамках плана правительства по национальному обновлению образование получает мощный импульс как основной двигатель экономического роста Великобритании, поскольку министры представили новую международную стратегию в области образования, направленную на экспорт высококачественного образования и профессиональных навыков страны по всему миру.

Стратегия ставит перед собой четкую цель — увеличить стоимость экспорта образовательных услуг до 40 млрд фунтов стерлингов в год к 2030 году, поддерживая поставщиков образовательных услуг в предоставлении британского образования за рубежом на новых и расширяющихся рынках. Образование уже является одним из самых ценных экспортных товаров страны, принося британской экономике 32 миллиарда фунтов стерлингов ежегодно и превосходя по стоимости автомобильную или пищевую промышленность.

Экспорт в сфере образования включает в себя британские школы, колледжи и университеты, предоставляющие британское образование за рубежом, иностранных студентов, обучающихся в Великобритании, а также британские квалификации, программы обучения и цифровые образовательные услуги, продаваемые за рубежом. Международная стратегия в области образования призывает британских поставщиков образовательных услуг воспользоваться уникальным положением Великобритании и удовлетворить растущий мировой спрос на высококачественное образование.

Она также будет поддерживать их, помогая устранить бюрократические препятствия для расширения за рубежом. В отличие от предыдущей стратегии, опубликованной в 2019 году, этот подход отменяет целевые показатели по количеству иностранных студентов в Великобритании и, продолжая приветствовать иностранных студентов, смещает акцент на рост экспорта образовательных услуг за рубеж, поддерживая британских поставщиков услуг в расширении на международном уровне, построении партнерских отношений за рубежом и предоставлении британского образования на новых рынках.

Эта стратегия идет дальше, поддерживая поставщиков услуг в расширении за рубежом и обеспечивая лучшим студентам со всего мира доступ к первоклассному британскому образованию. Поддержка зарубежного образования и международных партнерств поможет университетам диверсифицировать и укрепить свои бизнес-модели, расширить доступ к британским квалификациям и поддержать рабочие места и инвестиции внутри страны.

Данная стратегия является частью плана правительства по национальному обновлению, повышению репутации наших университетов мирового класса, сокращению бюрократии и укреплению конкурентоспособного на мировом уровне сектора образования.

Министр образования Бриджит Филлипсон заявила: «Образование Великобритании — один из наших самых ценных экспортных товаров, и эта стратегия поддерживает этот сектор на пути к дальнейшему развитию, подчеркивая нашу приверженность стимулированию роста Великобритании. Расширяя свою деятельность за рубежом, наши университеты, колледжи и образовательные учреждения могут диверсифицировать источники дохода, укрепить глобальные партнерства и предоставить миллионам людей доступ к образованию мирового класса в Великобритании прямо у них под боком, одновременно стимулируя рост внутри страны».

Министр торговли Крис Брайант заявил: «Экспорт образовательного контента — это одна из главных историй успеха Великобритании, и мы на пути к увеличению сектора до 40 миллиардов фунтов стерлингов к 2030 году, благодаря ведущим мировым поставщикам, внедряющим цифровое обучение, инновации на основе искусственного интеллекта и развитие навыков будущего. Благодаря системе мирового класса и прочным международным партнерствам, Великобритания имеет исключительные возможности для расширения своего глобального присутствия и обеспечения того, чтобы образование в этой стране продолжало устанавливать мировые стандарты. Наряду с экономическим ростом, стратегия укрепляет глобальную «мягкую силу» Великобритании за счет углубления международных партнерств и долгосрочных отношений в сфере образования. Более 50 нынешних мировых лидеров среди выпускников британских университетов подчеркивают долгосрочное глобальное влияние образования в этой стране».

Иностранные студенты в Великобритании уже вносят около 560 фунтов стерлингов в карман каждого гражданина Великобритании (фото-ptwo from France and India/wikimedia).

 

 

The Weather Network

Бизнес

Образование

Традиции

Британский монарх отмечает свой 77-й день рождения в Южном Уэльсе

Британский монарх отмечает свой 77-й день рождения в Южном Уэльсе   Британский монарх отмечает свой 77-й день рождения в Южном Уэльсе
  На этой неделе король Карл отмечает свой 77-й день рождения в Южном Уэльсе, где он находится в сопровождении Королевы...
Подробнее...

Король Чарльз лишил принца Эндрю титула и приказал выселить его из Royal Lodge

Король Чарльз лишил принца Эндрю титула и приказал выселить его из  Royal Lodge Король Чарльз лишил принца Эндрю титула и приказал выселить его из Royal Lodge
  Букингемский дворец предпринял самые масштабные на сегодняшний день действия в отношении принца Эндрю, объявив...
Подробнее...

Рождество, Ханука и как выжить в праздничном хаосе?

Рождество, Ханука и как выжить в праздничном хаосе? Рождество, Ханука и как выжить в праздничном хаосе?
Когда конец года приносит не только снежные сугробы, но и двухнедельную гонку за праздничным настроением, вы...
Подробнее...

Еврейские традиции, которые Стармер может привнести на Даунинг-стрит

Еврейские традиции, которые Стармер может привнести на Даунинг-стрит   Еврейские традиции, которые Стармер может привнести на Даунинг-стрит
  Когда Кейр Стармер после своей убедительной победы переедет на Даунинг стрит, в официальной резиденции премьер-министра...
Подробнее...

Король Чарльз и принц Эндрю «воюют» из-за особняка Royal Lodge

Король Чарльз и принц Эндрю «воюют» из-за особняка Royal Lodge Король Чарльз и принц Эндрю «воюют» из-за особняка Royal Lodge
Сообщается, что король Чарльз пригрозил полностью разорвать связи с принцем Эндрю, поскольку герцог отказывается...
Подробнее...

Спорт

Facebook