Правительство Канады обеспокоено инвестиционным климатом в некоторых секторах экономики Мексики

 

Правительство Канады 7 июля выразило обеспокоенность инвестиционным климатом в энергетическом и горнодобывающем секторах Мексики, а также отношением второй по

величине экономики Латинской Америки к развитию биотехнологий. На торговых переговорах по Северной Америке в Ванкувере министр торговли Канады Мэри Нг встретилась с министром экономики Мексики Татьяной Клотье, подтвердив их общую приверженность развитию торговли и повышению конкурентоспособности региона, сообщило правительство Канады.

Однако в заявлении говорится, что канадский министр вновь выразила обеспокоенность Канады «инвестиционным климатом в Мексике, особенно в ее горнодобывающем и энергетическом секторах», а также «подходом Мексики к одобрению биотехнологий», сообщает агентство Reuters.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, «ресурсный националист», ужесточил государственный контроль над энергетикой и горнодобывающей промышленностью, что вызвало трения с некоторыми из основных торговых партнеров страны и бизнес-инвесторов. Министры также обсудили создание «Канадско-мексиканского экономического диалога на высоком уровне» для укрепления сотрудничества и конкурентоспособности (фото-Coolcaesar/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд