По словам принцессы Такамадо, Канада и Япония - «родственные души»

 

Ее Императорское Высочество принцесса Японии Такамадо совершила неофициальный визит в Канаду, чтобы отметить 90-летие установления дипломатических отношений

между Японией и Канадой.

Визит, который длился с 23 августа по 2 сентября, был полон публичных мероприятий, несмотря на его неофициальный статус. Генерал-губернатор Джулия Пайетт, которая является представителем Королевы в Канаде, приняла принцессу Японии в Ридо-Холле (Оттава).

Принцесса Такамадо прибыла на остров Принца Эдуарда во время своего первого с 2004 года визита вечером 27 августа, и ее приняли представители федерального, провинциального и муниципального правительств. Будучи на острове, Ее Императорское Высочество присоединилась к церемонии открытия нового парка Монтгомери, где находится статуя писательницы Люси Мод Монтгомери.

Принцесса, которая является международным покровителем Института Люси Мод Монтгомери, сказала на открытии: «Романам Мисс Монтгомери удалось поразить воображение стольких людей во всем мире, а ее роман ‘Аня из Зеленых Мезонинов’ продолжает вселять надежду».

«Сила, которая заключается в богатой лексике, способна утешить и ободрить, но также и причинить боль. Этот урок мы все должны принять близко к сердцу ... и сегодня, когда мир так подвержен разногласиям, эта дань уважения Люси Мод Монтгомери является очень актуальной».

«Хотя мы физически различаемся, Канада и Япония – действительно родственные души».

Ее Императорское Высочество Хисако, принцесса Такамадо, родилась 10 июля 1953 года и присоединилась к Императорской семье Японии в 1984 году, выйдя замуж за Норихито, принца Такамадо. Принц, который умер в 2002 году, был двоюродным братом Императора на покое Акихито.

Принцесса Такамадо вместе со своим мужем были одними из самых известных представителей японской императорской семьи за рубежом. У пары родилось три дочери, которые, согласно Закону об императорских семьях 1947 года, не имеют прав наследования Императорского престола. Две младшие уже перестали быть принцессами, поскольку вышли замуж за представителей незнатного рода (фото-Andrew Smith Lewis/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд